morgan-preis Foto mit Tastatur und Bleistift
morgan-preis Foto mit Tastatur und Bleistift
Dagmar Morgan Preis 2020
DagmarMorganPreis2020 

Die Frauen- und Gleichstellungsbeauftragten

im Landkreis Darmstadt-Dieburg

Jutta Lauer-Schneider
Frauenbeauftragte Alsbach-Hähnlein

 

Bickenbacher Str. 6, 64665 Alsbach-Hähnlein 
06257 - 5008530 

lauer-schneider@alsbach-haehnlein.de

Karin Hofmann

Gleichstellungsbeauftragte Griesheim

 

Wilhelm-Leuschner-Str. 75, Griesheim
06155 - 701 155 

frauenbuero@griesheim.de

Monika Achtmann

Frauenbeauftragte Groß-Umstadt

 

Rodensteinstr. 1, 64823 Groß-Umstadt 
06078 - 5794

frauenbeauftragte@gross-umstadt.org

Ursula Ehrenreich-Thünken

Frauenbeauftragte Groß-Zimmern

 

Rathausplatz 1, 64846 Groß-Zimmern

06071 - 9702-21

thuenken@gross-zimmern.de

Angela Schäfer

Gleichstellungsbeauftragte Münster

 

Mozartstr. 8, 64839 Münster

06071 - 2421

t.appel@muenster-hessen.de

Sandra Gleitsmann

Gleichstellungsbeauftragte Ober-Ramstadt

 

Baustr. 41, 64373 Ober-Ramstadt
06154 - 7023911

sandra.gleitsmann@ober-ramstadt.de

Rebecca Steer

Frauenbeauftragte Pfungstadt

 

Kirchstr. 12-14, Pfungstadt 

06157 - 988 1150

rebecca.steer@pfungstadt.de

Anna Katharina Wenning

Frauenbeauftragte Reinheim

 
Kirchstr. 24, 64354 Reinheim 
06162 - 6364 

frauenfreiraeume@t-online.de

Margarete Palka

Frauen- und Seniorenbeauftragte Roßdorf

 

Erbacher Str. 1, Rossdorf
06154 - 808203

mpalka@rossdorf.de

Dietgard Wienecke

Frauenbeauftragte Seeheim-Jugenheim

 

Schulstr. 12, 64342 Seeheim-Jugenheim 

Miriam Zeleke

Familien-, Frauenbeauftragte Weiterstadt

 

Riedbahnstr. 6, Weiterstadt

Kontakt und Infos zum Preis

Büro für Chancengleichheit
Landkreis Darmstadt-Dieburg Jägertorstr. 217
64289 Darmstadt

Rufen Sie uns an oder
schreiben Sie uns eine E-Mail

06151 - 881 1044

chancengleichheit@ladadi.de

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Die kommunalen Frauenbeauftragten im Landkreis Darmstadt-Dieburg