morgan-preis Foto mit Tastatur und Bleistift
morgan-preis Foto mit Tastatur und Bleistift
Dagmar Morgan Preis 2020
DagmarMorganPreis2020 

Die Frauen- und Gleichstellungsbeauftragten

im Landkreis Darmstadt-Dieburg

Jutta Lauer-Schneider
Frauenbeauftragte Alsbach-Hähnlein

 

Bickenbacher Str. 6, Alsbach-Hähnlein 
+49 06257 - 5008530 

lauer-schneider@alsbach-haehnlein.de

Karin Hofmann

Gleichstellungsbeauftragte Griesheim

 

Wilhelm-Leuschner-Str. 75, Griesheim
06155 - 701 155 

frauenbuero@griesheim.de

Monika Achtmann

Frauenbeauftragte Groß-Umstadt

 

Rodensteinstr. 1, Groß-Umstadt 
06078
 - 5794

frauenbeauftragte@gross-umstadt.org
Tania Appel

Gleichstellungsbeauftragte Münster

 

Mozartstr. 8, Münster

06071 - 2421

t.appel@muenster-hessen.de

Sandra Gleitsmann

Gleichstellungsbeauftragte Ober-Ramstadt

 

Baustr. 41, Ober-Ramstadt
06154 - 7023911

sandra.gleitsmann@ober-ramstadt.de

Rebecca Steer

Frauenbeauftragte Pfungstadt

 

Kirchstr. 12-14, Pfungstadt 

06157 - 988 1150

rebecca.steer@pfungstadt.de

Susann Herrmann-Leibe

Frauenbeauftragte Reinheim

 
Kirchstr. 24, Reinheim 
06162 - 6364 

frauenfreiraeume@t-online.de

Margarete Palka

Frauen- und Seniorenbeauftragte Roßdorf

 

Erbacher Str. 1, Rossdorf
06154 - 808203

mpalka@rossdorf.de

Dietgard Wienecke

Frauenbeauftragte Seeheim-Jugenheim

 

Schulstr. 12, Seeheim-Jugenheim 

Monika Reif-Myrzik

Familien-, Frauen- und Seniorenbeauftragte Weiterstadt

Riedbahnstr. 6, Weiterstadt

Kontakt und Infos zum Preis

Büro für Chancengleichheit
Landkreis Darmstadt-Dieburg Jägertorstr. 217
64289 Darmstadt

Rufen Sie uns an oder
schreiben Sie uns eine E-Mail

06151 - 881 1044

chancengleichheit@ladadi.de

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Die kommunalen Frauenbeauftragten im Landkreis Darmstadt-Dieburg